Из пункта А и В одновременно вышли два пешехода в противоположные стороны.Скорость одного пешехода 6км/ч,скорость второго 5 км/ч.расстояние между н...

Из пункта А и В одновременно вышли два пешехода в противоположные стороны.Скорость одного пешехода 6км/ч,скорость второго 5 км/ч.расстояние между н...Из пункта А и В одновременно вышли два пешехода в противоположные стороны.Скорость одного пешехода 6км/ч,скорость второго 5 км/ч.расстояние между ними 16км.через один час между ними увеличится ? Км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они шли 1 час  значит штобы узнать растояние нада умножить веремя на скорость   1)6км/ч*1=6км                                                                                                       2)5км/ч*1=5км                                                                                              дальше ми узнаем на скоко больше стало км между ними                                      3)6км+5км=11км                   растояние увеличилось на 11км
Гость
Сначала смотри с какой скоростью они удаляются друг от друга: 1)6+5=11(км/ч) Теперь смотрим на сколько они разойдутся через 1 час. 2)11*1=11(км) А сейчас добавляем расстояние которое было между ними при старте: 3)11+16=27(км) Ответ: через один час между ними будет расстояние 27км