Из старославянского языка (первого литературного языка славян) в русский пришли многие слова.Их можно узнать по фонетическим, словообразовательным, морфологическим признакам. Найдите слово нестарославянского происхождения. 1. Е...

Из старославянского языка (первого литературного языка славян) в русский пришли многие слова.Их можно узнать по фонетическим, словообразовательным, морфологическим признакам. Найдите слово нестарославянского происхождения. 1. Есенин , 2. ягненок , 3.слава , 4. враг , 5. страница , 6. разница, 7. равнина , 8. одежда , 9. обратно , 10. освещение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это слово ЯГНЁНОК .( в старославянском - АГНЕЦ)