К празднику Вале и Гале поручили вырезать цветы . Валя вырезала за 20 мин 60 цветов , а Галя за 15минут 45цветов .Каждая из них считает , что работает лучше другой... Галя , что затратила меньше времени , а Валя что сделала бол...

К празднику Вале и Гале поручили вырезать цветы . Валя вырезала за 20 мин 60 цветов , а Галя за 15минут 45цветов .Каждая из них считает , что работает лучше другой... Галя , что затратила меньше времени , а Валя что сделала больше цветов . Кто из них прав?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
никто не прав 45÷15=3 60÷20=3
Гость
Если Валя делает за 20 минут 60 цветов, то за час она сделает 60*3 = 180 цветов. (20 минут * 3 = 60 минут = 1 час) Если Галя за 15 минут делает 45 цветов, то за час она сделает 45*4 = 180 цветов. (15 минут * 4 = 60 минут = 1 час) И Валя, и Галя сделают по 180 цветов за час, иными словами они работают с одинаковой скоростью и правых среди них нет.