Как мог бы закончить рассказ,если бы герасим не подчинялся?Мог ли он отстоять татьяну?Мог ли он спасти от гибели любимую собачку муму?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у меня есть 2 версии  1) его убьют. 2) отстоять Татьяну  он мог и немог. Обьясняю если он пойдёт против барыни его накажут или изза того что Герасим любит Татьяну их женят и Татьяну не увезут. 3) Он мог спасти Муму уехав от барыни в свою деревню.