Как получить гидроксид алюминия и доказать его атмосферность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Al2O3+ 3H2O= 2Al(OH)3осадок Al(OH)3(как к-та)+ KOH= K[Al(OH)4]-комплексная соль Al(OH)3(как осн)+ 3HCL= AlCl3+ 3H2O То есть в чем фишка С основными гидроксидами он реагирует как к-та(если раскрыть скобки у гидроксида,то получим H3AlO3-алюминиевая к-та) С к-тами реагирует как обычное основание