Какое количество земли они получали что такое выкуп и отрезки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отрезки – часть находившихся в пользовании крестьян земель, отрезанных после крестьянской реформы 1861 в пользу помещиков. Производились, если надел превышал высшую норму, установленную Положениями 19 февраля 1861; “Отрезками” зачастую становилось необходимые крестьянским общинам земли – водопои, луга. Выкуп-то, чем выкупают Выкупная операция — государственная кредитная операция, проведённая правительством Российской империи в связи с уничтожением крепостного права (Крестьянская реформа 1861 года). Операция была проведена с целью способствовать переходу надельной земли в собственность крестьян. До выкупа крестьяне, оставаясь лично свободными, продолжали расплачиваться за пользование помещичьей землёй через барщину и оброк (так называемые «Временнообязанные крестьяне»).