Какое утверждение не верное. Под воздействием желчи повышается эффективность работы липазы жиры расщепляются на жирные кислоты и глицерин активизируется деятельность трипсина жиры распадаются на мельчайшие капельки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Под воздействием желчи активизируется деятельность трипсина" – это утверждение неверное. Т.к. ЖЕЛЧЬ активизирует расщепление ЖИРОВ, а ТРИПСИН – это фермент, под воздействием которого расщепляются БЕЛКИ.