Люда купила 7 заколок и 4 булавки и заплатила 176 рублей. Сколько она заплалита за заколки и за булавки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вопрос некорректный,там же сразу и ответ 176 р (возможно по отдельности цену напишите)
Гость
Будем считать , что стоимость 1 булавки и 1 заколки одинакова, тогда  1) 7+4=11шт ( узнаем, сколько всего вместе Люда купила булавок и заколок ) 2) 176:11=16 руб ( стоит 1 шт) 3) 7*16=112руб ( стоят заколки) 4) 4*16=64 руб ( стоят булавки)