Мне задали сделать кроссворд по истории ключевое слово демократия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопросы к кроссворду (и сразу ответы): -по горизонтали: 1. Идеология, выступающая за существенные политические и социальные перемены. (Радикализм); 2. Одна из двух палат государственного законадательного органа. (Сенат); 3. История этого города - это борьба между сторонниками демократической формы правления и сторонников диктаторства. (Рим); 4. Глава племени. (Вождь); 5. Вождь афинской демократии. (Перикл); 6. Форма государственной власти, основанная на единоличном правлении. (Тирания); 7. Второе название знати. (Аристократия); 8. Форма социальной организации, когда мужчина является основным носителем политической власти и морального авторитета. (Патриархат); 9. Основной закон РФ. (Конституция); 10. Страна, где зародились начала и основы демократии. (Греция). -по вертикали (само ключевое получившееся слово): 11. Это политическая система, в которой политическая власть осуществляется свободно выражающим свою волю большинством граждан. (Демократия). Сам кроссворд на фото в приложении.