Может ли мальчик преодолеть усилия, приложенные к канату двумя детьми, если все трое прилагают одинаковые усилия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что значит "преодолеть усилия"? Если ему нужно удержать канат, до достаточно обернуть его пару раз вокруг столба. И он сможет не то что двух мальчиков, а быка удержать.. . А три раза обернет, так и автомобиль удержит, если не вырвется столб, не порвется канат или не оторвется буксировочное кольцо у автомобиля...
Гость
а что будет, если абсолютно неподвижный предмет столкнется с непреодолимой силой