Музыкант слышит музыку и записывает её в нотах. Какие преобразования здесь происходят. И как?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю музыка для ушей это аналоговый сигнал. Аудиальный кортекс головного мозга музыканта воспринимает от ушей этот аналоговый стгнал (музыку) и его головной мозг переводит этот аналоговый сигнал в цифровой, ноты. У музыканта,в мозге есть АЦП, аналого-цифровой преобразователь, он слышит каждую ноту и сравнивает с эталоном по частоте, беря эталоны из своей памяти. Потому что у него хороший музыкальный слух. Память знает, что частота ноты Ля второй октавы 440 герц. Поток звука он сравнивает с эталонными нотами и записывает сами ноты. Я сумбурно объяснил?