На пошиття 4 пальт для дорослих витрачали стільки тканини, скільки на 6 пальто для підлітків. Зшито 40 пальто для дорослих i 36 пальто для підлітків, на що витрачено 192 м тканини. Скільки метрів тканини витратили на всі пальта...

На пошиття 4 пальт для дорослих витрачали стільки тканини, скільки на 6 пальто для підлітків. Зшито 40 пальто для дорослих i 36 пальто для підлітків, на що витрачено 192 м тканини. Скільки метрів тканини витратили на всі пальта для дорослих?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)   36:6=6(раз) - можно сделать по 4 польто для взрослых 2)   4*6=24(пол.) - можно сделать для взрослых из этого количества (сколько пошло на 36 детских) 3)   192 :(40+24)=3(м) - требуется на 1 взрослое пальто. 4)   40*3=120(м) - потратили на все польто для взрослых