На семинар приехали 3 ученых из Норвегии, 4 из России и 3 из Испании. Каждый ученый подготовил один доклад. Порядок докладов определяется случайным...

На семинар приехали 3 ученых из Норвегии, 4 из России и 3 из Испании. Каждый ученый подготовил один доклад. Порядок докладов определяется случайным...На семинар приехали 3 ученых из Норвегии, 4 из России и 3 из Испании. Каждый ученый подготовил один доклад. Порядок докладов определяется случайным образом. Найдите вероятность того , что восьмым окажется доклад ученого из России.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего докладов 10, из них из России - 4. вероятность - отношение числа подходящих вариантов к числу всех вариантов, то есть 4/10=0,4 ответ: 0,4