Напишите 10 предложений про Анну Леопольдавна( отличительные черты от других) например :1) родила сына Ивана 6 и т.д

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Вышла замуж за Антона – Ульриха, который был племянником австрийского императора. 2. 1741 в декабре в результате дворцового переворота Анна Леопольдовна была вывезена в Ригу, где прожила с семейством почти год. 3.В августе 1740 года она родила сына Ивана, наследника престола 4. в ноябре 1740 по низложении регента Бирона объявила себя правительницей при младенце-императоре Иоанне VI. 5. Находясь под стражей в Холмогорах, где родила ещё двух сыновей и дочь 6.Умерла в заточении в марте 1746 года 7. Награждена Орденом Святой Екатерины 1 степени (12 мая 1733 года)