Напишите программу в pascal abc Для первых n натуральных чисел вычислить сумму чисел, кратных 3 и сумму всех чисел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var    n,S,S3:integer; Begin Write('n = '); ReadLn(n); For n:= 1 to n do     Begin     S:=S+n;     if n mod 3 = 0 then S3:=S3+n;     End; WriteLn('Сумма чисел [1..',n,'], кратных трём: ',S3); WriteLn('Сумма всех чисел [1..',n,']: ',S); End.