Найти объем прямой четырехугольной призмы в основании которой прямоугольник со сторонами 6 см и 3,2 см. Высота призмы 13 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В основании лежит прямоугольник с сторонами 3.2 см и 6 см.Площадь прямоугольника равна произведению его сторон. S = a * b S = 3.2 * 6 = 19.2 кв.см. Обьем прямой призмы равен произведению площади основания на высоту. V = S * h V = 19.2 * 13 = 249.6 куб.см.