Объясните принцип,на основе которого составлен этот логический ряд.Выделите лишнее имя и объясните,почему это имя лишнее. Патриарх Иоаким Артамон Матвеев Михаил Долгорукий Иван Хованский

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Принцип - вклад в развитие и становление русского государства.  Лишний - Михаил Долгорукий. Причина - годы жизни. Все остальные жили в XVII веке.
Гость
Артамон Матвеев Михаил Долгорукий Иван Хованский А исключение Патриарх Иоаким , он Патриарх