Основные Черносотенные организации 1) наименование 2) годы существования 3) лидеры 4) программа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Союз русского народа 2) 1905 - 1917 гг. 3) В.М. Пуришкевич, А.И. Дубровин, Н.Е. Марков. 4) Программа и деятельность СРН базировались на монархических, шовинистических и антисемитских идеях, а также православном радикализме. СРН выступал против революции и парламентаризма, поддерживал единство и нераздельность России, а также единение властей с народом в форме совещательного органа. 1) Русский народный союз имени Михаила Архангела 2) 1907 - 1917 гг. 3) В.М. Пуришкевич. 4) Союз выступал за сохранение исторических устоев России — православия и самодержавия, боролся за лишение избирательных прав иудеев и ограничение представительства Польши и Кавказа. Вместе с тем Союз поддерживал существование Государственной Думы и одобрял столыпинскую реформу. 1) Русская монархическая партия 2) 1905 - 1917 гг. 3) В.А. Грингмут. 4) Идеология партии базируется на монархических, патриотических основах. РМП преследует государственно-общественные цели: Воссоздание Великой, Единой и Неделимой Российской Империи; Историческое, культурное и религиозное просвещение русских; Сохранение и отстаивание исторической достоверности Российской и Русской Истории. 1) Союз русских людей 2) 1905 - 1917 гг. 3) Павел Дмитриевич и Петр Дмитриевич Шереметевы, П. Н. Трубецкой,  А. Г. Щербатов 4) Задача Союза — содействовать законными средствами правильному развитию начал Русской Церковности, Русской Государственности и Русского народного хозяйства на основе Православия, Самодержавия и Русской Народности.