Отношения длин математических маятников равно 3. Чему равно отношение квадратов периодов колебаний этих маятников при малых углах отклонения от положения равновесия*?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну формулу зависимости периода от длины возьми.. . да найди отношение длин L1/L2 - увидишь что отношение периодов надо в квадрат возвести, просто лень писать... там корни да дроби да еще число пи.. . все сократится кроме длин и получится что периоды относятся как корень из отношения длин. значит чтобы найти отношение длин - отношение периодов надо возвести в квадрат...