Плоский конденсатор состоит из двух параллельно расположенных в воздухе пластинок, каждая площадью 100 см², расстояние между ними 0.2 см. Определит...

Плоский конденсатор состоит из двух параллельно расположенных в воздухе пластинок, каждая площадью 100 см², расстояние между ними 0.2 см. Определит...Плоский конденсатор состоит из двух параллельно расположенных в воздухе пластинок, каждая площадью 100 см², расстояние между ними 0.2 см. Определить емкость конденсатора
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ёмкость плоского конденсатора C=ε0*ε*S/d, где S- площадь взаимного перекрытия пластин, d-расстояние между пластинами.  Так как среда воздух, то ε=1. C=8,85*10-¹²*100/0,2=8,85*10-¹²*500=4,425*10-⁹ Ф. Ответ: 4,425*10-⁹ Ф.