По пытайтесь составить два списка. В одном перечислите все предметы и материальные блага, обладание которыми, на ваш взгляд, может избавить человека от зависти. Во втором списке укажите те достоинства человека, которые можно ра...

По пытайтесь составить два списка. В одном перечислите все предметы и материальные блага, обладание которыми, на ваш взгляд, может избавить человека от зависти. Во втором списке укажите те достоинства человека, которые можно развить в себе самом и которым в основном завидуют люди. Это задание можно выполнять дома с помощью родителей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Деньги. В мире где правят деньги, это единственно верное средство которое может избавить человека от зависти. Если у всех будет то, чего они хотят, то для зависти не будет причин. (начнутся проблемы другого плана, но это уже другая тема) 2) Красота (как телесная, так и духовная), книголюбие, усидчивость, голос, всевозможные навыки (художественные, рукоделие, пение, спортивные навыки и другие)