Помогите написать МИНИсочинение на тему"В чем отличие современной музыки от старинной?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это разные музыкальные стили Классическая музыка основана на определенных принципах, проверенных временем. Она более серьезная, для ее полного восприятия требуется некая подготовленность. Любая современная музыка во многом очень сильно отличается от музыки классической, которая пережила смену многих поколений и традиций. В современном мире музыка для человека чаще всего, воспринимается всего лишь как развлечение. Под звуки музыки танцуют на дискотеках, часто ее слушают для того чтобы скоротать время в транспорте, бывает даже что включают, чтобы просто создать фон во время выполнения каких-нибудь домашних дел. Классическая музыка создана для наслаждения, она возвышена и проникновенна, тут хочется процитировать классика: Одной любви музыка уступает, Но и любовь — мелодия... так писал Пушкин. Смотря какую современную музыку вы имеете в виду. Не будем говорить о "пустой", она является просто фоновым шумом для развлечений. Рок, рэп, метал, джаз - для многих они являются главным источником вдохновения. От классической их отличает только возраст... многие слушают любимые песни и вспоминают юность, грустят, веселятся, на глаза наворачиваются слезы. Так что, главное, это то что ты слышишь в музыке; можно слушать классику с полнейшей пустотой в голове, и, при этом, можно слушать современную музыку с дрожью во всем теле.