Помогите найти высказывание Мусульманских философов или поэтов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Омар Хайям Не делай зла - вернется бумерангом, Не плюй в колодец - будешь воду пить, Не оскорбляй того, кто ниже рангом, А вдруг придется, что-нибудь просить. Не предавай друзей, их не заменишь, И не теряй любимых - не вернешь, Не лги себе - со временем проверишь, Что этой ложью сам себя ты предаешь. Руми (Мавлан) Вы не капля в океане, вы целый океан - в капле. То, что ты ищешь, тоже ищет тебя. То, что обычному человеку кажется камнем, для знающего является жемчужиной.