Помогите плиз Сочинение на тему образ неизвестного автора Слова о полку Игореве

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
http://www.school-city.by/index.php?page=«Слово о полку Игореве» Древнерусская лит-ра - Политические идеи автора - сочинение&option=com_content&task=view&id=4060&Itemid=141 - тут полное сочинение Неизвестный автор поэмы - человек редкостного поэтического таланта, широко видел исторические процессы своего времени, глубоко знал дружинную и книжную поэзию. Он создал шедевр, который не перестает очаровывать своей художественной формой и идейной цели направленностью. Автор не ставил себе четко отобразить факты истории, и этим его произведение отличается от летописей. Через литературные образы он передал переживания и мироощущение людей своего времени, с целью воздействия на читателя (слушателя) . Сам автор, назвал свое творение "словом". Так называли свои произведения его современники - представители ораторского искусства, но жанр "Слова" не может быть определен однозначно, и в этом заключается еще одна его художественная особенность - оно отображает сразу несколько образцов жанров художественного искусства. Автор "Слова о полку Игореве" отходит от объективно-исторической последовательности событий. Он, словно художник, разворачивает яркую панораму поэтических картин и образов. Он не столько рассказывает об отдельных фактах похода Игоря, сколько размышляет над долей родной земли, витая над прошлым и будущим - "от старого Владимира до нынешнего Игоря".