Помогите по физике)

Помогите по физике)1.Атом,ядро которого имеет 12 протона,утратив 2 электрона.Сколько электронов осталось?
2.Атом Лития изменился на позитивный ион Лития.Какие изменения произошли в атоме?
3.Может ли иметь частица электронный заряд,который равняется 8*10. -19 степени.Кл? -2.4*10 -19 степени Кл? Почему?
какому количеству элементарных зарядов отвечает заряд,который равняется 1 Кл?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 10 электронов. 2) утратил 1 электрон 3 не знаю, я токо в 9 классе )