ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1.Периметр одного из подобных треугольников составляет 2/3 другого. Зная, что разность длин соответствующих сторон равна 5 с...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1.Периметр одного из подобных треугольников составляет 2/3 другого. Зная, что разность длин соответствующих сторон равна 5 с...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1.Периметр одного из подобных треугольников составляет 2/3 другого. Зная, что разность длин соответствующих сторон равна 5 см, найдите длины сторон треугольников. 2.При преобразовании подобия с коэффициентом k = 2 ΔDEF был преобразован в Δ D1E1F1. Найдите периметр ΔD1E1...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Если периметр одного треугольника равен 2/3 от периметра другого, то и длина стороны одного равна 2/3 от длины стороны другого. А разность сторон равна 5 см. x - x*2/3 = x*1/3 = 5 x = 15 см - это большая сторона. x*2/3 = 15*2/3 = 10 см - это меньшая сторона.