Помогите пожалуйста решить. Там скриншот

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)треугольник (справа) равнобедренный ,т.к. углы при основании его равны 45 градусам 2) проводим вторую высоту(левый треугольник равен правому), и получается, 14 -5-5= 4 см малое основание
Гость
Т.к. образовавшийся высотой п/у треугольник имеет угол 45, значит этот треугольник равнобедренный, катет равен 5.  Так же его можно найти по формуле (a-b)/2, где а - большее основание, b- меньшее. Подставим известные занчения. (14-b)/2=5 b=4.