Постройте график функции у= -4 -3х - х (в квадрате) . Найдите: а) при каких значениях аргумента значения функции положительные; б) при каких значениях аргумента функция убывает.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для построения графика рисуешь таблицух   -4 -2 -1   -1/2  1/2    1   2   4 у   1  2  4     8  -8  -4  -2  -1 у вычисляешь по формуле у=-4/х и заносишь в таблицу.По найденным координатам наносишь точки и соединяешь.   как то так