Прочитай в тексте выделенное предложение Составьте из него два простых предложения подчеркни в каждом предложении грамматическую основу.Само п...

Прочитай в тексте выделенное предложение Составьте из него два простых предложения подчеркни в каждом предложении грамматическую основу. Само п...Прочитай в тексте выделенное предложение Составьте из него два простых предложения подчеркни в каждом предложении грамматическую основу. Само предложение: Опять отец вынул книжечку,и Митя записал своё желание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Опять отец - вынул = книжечку.  Митя - записал = свое желание.  - подлежащее  = сказуемое.  Подлежащее, сказуемое - грамматическая основа.