РЕБЯЯЯЯТА, ДАЮ 30 БАЛЛОВ ЗА 1 ЗАДАЧУ!!!!!! С ОПИСАНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО Тракторист должен был вспахать поле площадью 200 га. Каждый день он вспахивал н...

РЕБЯЯЯЯТА, ДАЮ 30 БАЛЛОВ ЗА 1 ЗАДАЧУ!!!!!! С ОПИСАНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО Тракторист должен был вспахать поле площадью 200 га. Каждый день он вспахивал н...РЕБЯЯЯЯТА, ДАЮ 30 БАЛЛОВ ЗА 1 ЗАДАЧУ!!!!!! С ОПИСАНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО Тракторист должен был вспахать поле площадью 200 га. Каждый день он вспахивал на 5 га больше, чем планировал, а поэтому закончил вспашку на 2 дня раньше срока. За сколько дней тракторист вспахал поле?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задача простая поэтому краткую запись составишь сам пусть х га/день он планировал тогда х+5 га/день он выполнял. у это время за которое он вспахал бы поле с производительностью х(планировал) , тогда по условию у-2 это время за которое он вспахал (на деле) система уравнений ху=200 (х+5)(у-2)=200 откуда х=20 у=10 нас спрашивают у-2=8