С клавиатуры вводится n целых чисел, несколько положительный и несколько отрицательных, найти сумму положительных. (паскаль) Помогите написать прог...

С клавиатуры вводится n целых чисел, несколько положительный и несколько отрицательных, найти сумму положительных. (паскаль) Помогите написать прог...С клавиатуры вводится n целых чисел, несколько положительный и несколько отрицательных, найти сумму положительных. (паскаль) Помогите написать программу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i,n,a,sum:integer; begin readln(n); sum:=0; for i:=1 to n do begin readln(a); if a>0 then sum:=sum+a end; writeln(sum) end.