Сходство скелета земноводного и скелета пресмыкающегося . 7 класс биология Срочно!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РАЗЛИЧИЯ: -наличие в скелете пресмыкающихся шейного отдела позвоночника и 7-8 позвонков (у земноводных-1 позвонок) , и грудной клетки, - наличие в сердце премыкающихся неполной перегородки, - более развитые лёгочные мешки и бронхи ( у пресмыкающихся) , - наличие чешуек на сухой коже ( у земноводных в коже -обилие желёз, выделяющих слизь) , - размножение на суше, кладка яиц в твёрдой оболочке ( у земноводных - в воде, с метаморфозом) . СХОДСТВА: - 3-ёх камерное сердце, 2 круга кровообращения, хладнокровность, - центральная нервная система, - пищеварительная трубка, заканчивающаяся клоакой, - общие предки. - общие длёкипреди