СРОЧНО!!!Какое самое большое число, кратное трем, можно составить из карточек с цифрами 6, 4, 3, 5, 4, 2, 1, 7? Не обязательно использовать все карточки. В качестве ответа укажите составленное число (без пробелов между цифрами)...

СРОЧНО!!! Какое самое большое число, кратное трем, можно составить из карточек с цифрами 6, 4, 3, 5, 4, 2, 1, 7? Не обязательно использовать все карточки. В качестве ответа укажите составленное число (без пробелов между цифрами). Пример. Из карточек с цифрами 9, 2 и 5 можно составить число 9.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цифры числа должны идти в порядке убывания, т.к. Нужно самое большое число. Складываем все числа, получаем 32, чтобы делилось на 3, нужно убрать двойку. Вот правильный ответ: 7654431