Тест на грамотность В каком из предложений пропущено тире? Направо темная бревенчатая стена какой-то надворной постройки сарая или конюшни. Ко...

Тест на грамотность В каком из предложений пропущено тире? Направо темная бревенчатая стена какой-то надворной постройки сарая или конюшни. Ко...Тест на грамотность В каком из предложений пропущено тире? Направо темная бревенчатая стена какой-то надворной постройки сарая или конюшни. Кошка животное. Восемь часов крайний срок. Рим Париж Лондон города которые стоит посетить. [Во всех.]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В каком из предложений пропущено тире? 1. Направо – темная бревенчатая стена какой-то надворной постройки сарая или конюшни.  (тире: неполное (или эллиптическое) предложение с отсутствующим сказуемым) 2. Кошка – животное.  (тире между подлежащим и сказуемым, выраженными именами существительными в именительном падеже) 3. Восемь часов – крайний срок.  (тире между подлежащим, выраженным сочетанием количественного числительного (в И. п.) с существительным, и сказуемым, выраженным именем существительным в И. п.) 4. Рим, Париж, Лондон – города, которые стоит посетить.  (тире перед обобщающим словом, что стоит после перечисления однородных членов) Ответ: во всех.