Цена товара сначала снизилась на 20 процентов ,а потом повысилась на 10 процентов .Как и насколько процентов поменялась цена в результате этих двух...

Цена товара сначала снизилась на 20 процентов ,а потом повысилась на 10 процентов .Как и насколько процентов поменялась цена в результате этих двух...Цена товара сначала снизилась на 20 процентов ,а потом повысилась на 10 процентов .Как и насколько процентов поменялась цена в результате этих двух переоценок ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цена изменилась на 12%. К примеру,цена товара - 100 рублей. 1)100р-20%=80р - цена товара. Теперь эти 80 р = 100%,т.е, 2)80+10%=88р = цена нашего товара после прибавления 10% к его стоимости. И,12 р от нашей первоначальной цены - 12%. Ответ:цена изменилась на 12 %