В Казахстане день начинается раньше чем в странах Европы Объясните почему так происходит.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что в Казахстане преобладающей религией является Ислам. По исламским обычаям люди обязаны совершить утреннюю молитву сразу после восхода Солнца, иначе они не могут считаться правоверными мусульманами, и им не будет обеспечено место в Раю. (Аят 325 Корана, пророк Абу Нариман)