В равнобедренном треугольнике найдите неизвестные стороны, если основание 18 см, высота проведенная к основанию 40 см, а периметр одного из треугольников, на которые высота разбивает этот треугольник, равен 90 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высота разбивает р/б треугольник на два равных прямоугольных треуголника. найти боковую сторону легче простого. Неизвестная сторона= 90- (18+40)= 32 см. Ответ: 32 см. Неизвестные тебе стороны равны, на всякий