В случайном эксперименте симметрическую монету бросают дважды . Найдите вероятность того, что орёл выпадет ровно один раз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рав­но­воз­мож­ны 4 ис­хо­да экс­пе­ри­мен­та: орел-орел, орел-решка, решка-орел, решка-решка. Орел вы­па­да­ет ровно один раз в двух слу­ча­ях: орел-решка и решка-орел. По­это­му ве­ро­ят­ность того, что орел вы­па­дет ровно 1 раз, равна 0,5 2 / 4 = 0,5
Гость
Если О - орёл , а Р - решка, то возможные броски ОО ОР РО РР. Один орёл за бросок выпал 2 раза из четырех