Вместо точек вставьте Н или НН, расставьте знаки препинания!! 1. Молча и сердито ели колбасу солен…ые огурцы копч…н…ую селе…ку ост…вляя на бумаге внутрен…ости и бронзовую жирную кожу. 2. Вокзал был камен…ый и поб…лен…ые кирпичи...

Вместо точек вставьте Н или НН, расставьте знаки препинания!! 1. Молча и сердито ели колбасу солен…ые огурцы копч…н…ую селе…ку ост…вляя на бумаге внутрен…ости и бронзовую жирную кожу. 2. Вокзал был камен…ый и поб…лен…ые кирпичи были полож…н…ы старин…ой кладкой – торцами наружу. 3. В авоске (из) под разорван…ой газеты оранжевел ноздреватый бок апельсина и такими же оранжевыми казались румян…ый батоны мягкие на вид и лакирован…ые. 4. Поверх модных где (то) (в) попыхах куплен…ых брюк она могла надеть широкую юбку заправить в нее мужскую ковбойку а в короткие под мальчишку подстриж…н…ые волосы воткнуть кост…н…ой гребень «времен Очаковских и покоренья Крыма». 5. У Надюши хватило сил только на отчаян…ый крик. 6. После родителей все их крестьянское хозяйство досталось детям: изба пятистен…ая корова Зорька телушка Дочка без…мен…ые овцы куры. 7. И очень умные на всякое поган…ое дело сороки смекнули о полном бе…силии погруж…н…ого в болото маленького человечка. 8. Вдруг Настенька увидела такое что не всякий клюквен…ице достается хоть раз в жизни своей увидеть. 9. Испуган…ая лосем Настенька изумлен…о смотрела на змею. 10. Мотоцикл с бешен…ым треском и воем вынес его на поляну. 11. Мы пришли на кладбище голое место ничем (не) огражден…ое усе…н…ое деревян…ыми крестами (не) осенен…ыми н… един…ым деревцом. 12. Из церкви поехали в двух…этажный (не) штукатурен…ый дом который я получаю теперь в придан…ое. 13. Это был (не) куплен…ый а свой собствен…ый крыж…вник собран…ый в первый раз с тех пор как были посаж…н…ы кусты. 14. Получить истин…ое насл…ждение и стать обр…зован…ым и гуман…ым можно только в театре. 15. Все время она называла его добрым (не) обыкновен…ым возвыш…н…ым. 16. Изображ…н…ые на картине масл…н…ми красками цветы теряли свою (не) повторимую особен…сть. 17. Да и нашим вот современ…ым поэтам хотя бы этой руган…ой – переруган…ой хвален…ой – перехвален…ой четверке – Вознесенский, Ахмадуллина, Евтушенко, Окуджава в мировой поэзии им противопоставить кого? 18. Много сладкого и солен…ого вредно. Не говоря о копч…н…ом и маринован…ом. 19. А еще бывало забереш…ся в малин…ик раздвин…ш… кусты и вдруг – клад. 20. Сковали руки и ноги и так везли на казен…ом дощан…ике под холодным дождем. 21. Время идет медлен…о полосы лун…ого света на подокон…ике не меняют своего положения. 22. (Не) краш…н…ые деревян…ые стены мебель и наохрен…ые полы издавали запах сухого дерева при…жен…ого солнцем. 23. Он может рас…казать о (не) обыкновен…ых мудрецах знавших все о замечательных тружен…иках (не) спавших по неделям о многочислен…ых мучен…иках и жертвах науки. 24. На тарелочках все веселое зелен…ая горка мелко нарезан…ого луку золотенькая горка толч…н…ой апельсин…ой цедры белая горка струган…ого хрена. 25. Едят горячую солон…ину с огурцами свин…ину со сметан…ым хреном лапшу с гусин…ыми потрохами и рас…ольник жарен…ого гуся с моч…н…ыми яблоками поросенка с кашей и блинчики с клюквен…ым вареньем.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Молча и сердито ели колбасу, соленые огурцы, копчЁную селеДку, остАвляя на бумаге внутренНости и бронзовую жирную кожу. 2. Вокзал был каменНый, и побЕленНые кирпичи были положЕны старинНой кладкой – торцами наружу. 3. В авосЬке из-под разорванНой газеты оранжевел ноздреватый бок апельсина, и такими же оранжевыми казались румяныЕ батоны, мягкие на вид и лакированНые. 4. Поверх модных, где-то впопыхах купленНых брюк, она могла надеть широкую юбку, заправить в нее мужскую ковбойку, а в короткие, под мальчишку подстрижЕнНые волосы воткнуть костЯной гребень «времен очаковских и покоренья Крыма». 5. У Надюши хватило сил только на отчаянНый крик. 6. После родителей все их крестьянское хозяйство досталось детям: изба пятистенНая, корова Зорька, телушка Дочка, безЫменНые овцы, куры. 7. И очень умные на всякое поганое дело сороки смекнули о полном беСсилии погружЕнНого в болото маленького человечка. 8. Вдруг Настенька увидела такое, что не всякОй клюквенНице достается хоть раз в жизни своей увидеть. 9. ИспуганНая лосем, Настенька изумленНо смотрела на змею. 10. Мотоцикл с бешеным треском и воем вынес его на поляну. 11. Мы пришли на кладбище, голое место, ничем не огражденНое, усеЯнНое деревянНыми крестами, не осененНыми нИ единым деревцЕм. 12. Из церкви поехали в двухэтажный нештукатуренНый дом, который я получаю теперь в приданое. 13. Это был не купленный, а свой собственНый крыжОвник, собранНый в первый раз с тех пор, как были посажЕны кусты. 14. Получить истинНое наслАждение и стать обрАзованНым и гуманНым можно только в театре. 15. Все время она называла его добрым, необыкновенНым, возвышЕнНым. 16. ИзображЕнНые на картине маслЯнЫми красками, цветы теряли свою неповторимую особенНсть. 17. Да и нашим вот современНым поэтам, хотя бы этой руганой-переруганой, хваленой-перехваленой четверке – Вознесенский, Ахмадуллина, Евтушенко, Окуджава, в мировой поэзии им противопоставить кого? 18. Много сладкого и соленого вредно. Не говоря о копчЕном и маринованНом. 19. А еще, бывало, заберешЬся в малинНик, раздвинЕшЬ кусты и вдруг – клад. 20. Сковали руки и ноги и так везли на казенНом дощанике под холодным дождем. 21. Время идет медленНо, полосы лунНого света на подоконНике не меняют своего положения. 2 2. НекрашЕные деревянНые стены, мебель и наохренНые полы издавали запах сухого дерева, приЖженНого солнцем. 23. Он может расСказать о необыкновенНых мудрецах, знавших все о замечательных тружениках, не спавших по неделям, о многочисленНых мучениках и жертвах науки. 24. На тарелочках все веселое: зеленая горка мелко нарезанНого луку, золотенькая горка толчЕной апельсинНой цедры, белая горка струганого хрена. 25. Едят горячую солонину с огурцами, свинину со сметанНым хреном, лапшу с гусиными потрохами и расСольник, жареного гуся с мочЁными яблоками, поросенка с кашей и блинчики с клюквенНым вареньем.