Выясните чем представлены органы выделения у амебы,хломидомонады,гидры,дождевого червя ,карася,ласточки,кролика?ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!!

Выясните чем представлены органы выделения у амебы,хломидомонады,гидры,дождевого червя ,карася,ласточки,кролика? ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амёба - сократительная вакуоль Хламидомонада - сократительная вакуоль Гидра - выделение всей поверхностью тела Дождевой червь - нефридии. В полости тела по бокам от кишечника. Карась - мочевой пузырь и почки, анальное отверстие  Ласточка - почки, мочеточники, впадающие в клоаку. Кролик - почки, мочеточник, мочевой пузырь, мочеиспускательный канал, анальное отверствие