Что вы можете сказать о лирическом герое и толпе (по стихотворению В.В. Маяковского «Хорошее отношение к лошадям»)? (Ответ 3-5 предложений).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно сказать, обращает на себя внимание, что поэт очень кратко говорит непосредственно о самом падении («лошадь на круп грохнулась»), но зато подчеркивает бездушие и равнодушие собравшейся вокруг нее толпы, которая не только ничем не помогает бедному животному, но всячески его дразнит и издевается. Маяковский с горечью передает насмешки толпы в таких выражениях: «смех зазвенел и зазвякал», «смеялся Кузнецкий». Помимо негодования, в этих коротеньких строчках отчетливо слышится презрение героя к глупой и невежественной толпе, которая собралась поглазеть на происшествие. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/253648/analiz-stihotvoreniya-mayakovskogo-horoshee-otnoshenie-k-loshadyam-struk...