Какие цели преследовала Россия в Русско Турецких войнах? Охарактеризуйте методы достижения этих целей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Война была вызвана прежде всего подъёмом националистических настроений на Балканах. Жестокость, с которой было подавлено Апрельское восстание в Болгарии, вызвала симпатию к положению христиан в Османской империи в Европе и особенно в России