Литиратура стихи о животных 4 класс срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у меня учётный пёс Пёс по имени Борбос если в чём то я не прав Громко лает он ГАВ ГАВ
Гость
Добрые девочки На школьном дворе появился котёнок, Он к людям бежал из последних силёнок: «Мол, добрые люди, меня пожалейте, Мол, дайте покушать, помойте, согрейте!» Но люди лишь шли, опуская глаза: «Зачем нам котёнок? Ведь он не коза!» Тут девочки быстро к нему подбежали, И утренний завтрак котёнку отдали, Одна накормила, другая согрела, Новейшую куртку не пожалела. Сказали котёнку: «Ты тут посиди, Но только, пожалуйста, не уходи! Как только уроки закончатся в школе, Тебя мы, малыш, заберём, не позволим Погибнуть тебе, ведь надеешься ты, Что хватит на свете на всех доброты! 2008г. Стихотворение написано по реальным событиям. Только вот после уроков девочки не нашли ни куртки, ни котёнка. Истоки доброты Я люблю всех собак без причины, Просто так, не взирая на цвет. У животных итак век не длинный И проблем разноцветный букет. Человек - существо деловое, Если кот, то для ловли мышей, А собака берётся порою, Чтобы гнать приходящих взашей. Иногда выбирают породу, Родословную, шерсть и размер, Но преследуя вредную моду И блистая изыском манер Беспощадно бросают ненужных, Надоевших, немощных, больных. В этих семьях, казалось бы, дружных Точно также не любят родных. Оттого-то их взрослые дети Забывают своих стариков, Они, сами того не заметив, Заложили фундамент таков. Разве может ребёнок безгрешный Сам, без взрослых, обидеть кота? Посмотрите на взгляд его нежный – В его сердце пока доброта. Вот принёс он облезлую кошку, Не ругайте его за добро! Приютите бездомную крошку И считайте, что вам повезло. В чём удача? Да всё очень просто! Сделан первый ответственный шаг В воспитанье морального роста. Не гоните бездомных собак! Незаменимое Умерла любимая собака, Умерла, как человек, от рака. На меня в последний раз взглянула, Потянулась и навек заснула. Говорит знакомая: «Да, что ты! Видно нет другой тебе заботы? Слёзы льёшь по маленькой дворняжке!» Не понять ей – от чего мне тяжко? Как мне объяснить тебе, подруга? Я не просто потеряла друга! От меня, как будто оторвалось То, что боль снимает и усталость, То, что душу лечит и страдает, Если меня кто-то обижает…