Написать эссе, ответив на вопросы : 1) когда и как началась великая отечественная война ? 2) какие основные сражения происходили во время ВОВ ? 3) чем закончилась ВОВ и какой ценой была достигнута победа ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ВОВ началась со вторжения Нацисткой германией территории СССР, 22 июня 1941г 2) Основные сражения: 1941-42гг Сталинградская битва 1942г - Битва за бресткую крепость 1942г - Битва под Москвой 1943г - Освобождение Ленинграда из блокады 1944г - Курская дуга 1944г - Битва под Киевом и Полтавой 1945г - Битва под Берлином 3) ВОВ закончилась победой СССР и поражением фашисткой Германии. Так же результатом войны можно считать формирования национал - социализма как основной идеалогии на поствоенном пространстве. Победа досталось СССР не легко, погибло огромное количество военных и мирных граждан, генерал Рокосовский так говорил о победе: "У немцев не нашлось бы столько пуль, чтобы перебить советскую армию". Многие города были полностью разрушены, хозяйство находилось в упадке и лишь путем тоталитарной диктатуры Сталина, удалось восстановить былое могущество СССР