Периметр равностороннего треугольника 39 см Найди длину каждой стороны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр треугольника равен сумме длин всех его сторон. Так как треугольник равносторонний, то по определению все стороны у него будут равны. Таким образом, P=3*a, следовательно, a=P/3, a=39см/3=13см. Ответ: длина каждой стороны в равностороннем треугольнике будет равна 13 см.