Почему Советскому Союзу было важно иметь дружеские отношения с Германией? (время вов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как эти страны являлись Социалистическими и имели общий политический режим. до ВОВ был подписан мирный договор Робентроп - Молотов о ненападении Германии на СССР.
Гость
на всемирной выставке в пориже статуи СССР и Германии были главными соперниками и стояли друг напротив друга позже это переросло то в войну