Пользуясь текстом учебника выпишите основные признаки характерные для водорослей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. нет деления на организма на ткани и органы. 2.они представлены слоевищем 3.содержат хлорофил ,и другие пигменты, которые предают водорослям цвет. 4. вырабатывают органические вещества в процессе фотосинтеза 5.размножение бесполое водоросли относятся к Низшим растениям, у которых нет деления организма на ткани и органы, они представлены слоевищем (талломом). есть одноклеточные и многоклеточные. очень древние растения. значительная часть обитает в морях и океанах. помимо хлорофилла, содержат много других пигментов (ксантофиллы, каротиноиды, фикоэретрин), которые придают водорослям самые разнообразные цвета