ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Подробно,с дано и формулами. Атом переходит с энергетического уровня с энергией Е2=-25,2 эВ на уровень с энергией Е1=-26,9эВ. Найдите частоту и длину волны испускаемого кванта. К какой области спектра отно...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Подробно,с дано и формулами. Атом переходит с энергетического уровня с энергией Е2=-25,2 эВ на уровень с энергией Е1=-26,9эВ. Найдите частоту и длину волны испускаемого кванта. К какой области спектра относится это излучение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну такие С6 - это просто праздник 2 постулат Бора:  (u - это частота, букву "ню" не нашел) т. е.:  Дж Дальше у нас идет уравнение Эйнштейна для фотоэффекта: для частоты красной границы есть формулка: , т.е. отсюда  подставляем: выражаем скорость импульс: решаем, учитывая что , масса электрона