Прямоугольный треугольник, катеты которого равны 12 см и 35 см, а гипотенуза — 37 см, вращается вокруг меньшей стороны. Высота полученного тела в...

Прямоугольный треугольник, катеты которого равны 12 см и 35 см, а гипотенуза — 37 см, вращается вокруг меньшей стороны. Высота полученного тела в...Прямоугольный треугольник, катеты которого равны 12 см и 35 см, а гипотенуза — 37 см, вращается вокруг меньшей стороны. Высота полученного тела вращения равна ?????? см. Образующая полученного тела вращения равна ?????? см. Радиус полученного тела вращения равен ????? см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полученное тело вращения - конус Высота конуса = меньшая сторона треугольника = 12 см Образующая конуса = гипотенуза = 37 см Радиус конуса = больший катет = 35 см