Винни пух сочинил 5 пыхтелок, в каждой из которых 3 строки. Сколько строк сочинил винни пух. Помогите сделать схематический рисунок и решить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пыхтелок-5 Строк-?.в каждой пыхтелке по 3 строки 5*3=15 Ответ:всего 15 строк
Гость
* - пыхтелка _ - строка * _ _ _ * _ _ _ * _ _ _ * _ _ _ * _ _ _ 3+3+3+3+3=15 строк           или 3 умножить на 5=15 Ответ: 15 строк.